DEUX BERGERES EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XV FORMANT PAIRE
Lot transferred to an external warehouse. Please f… Read more

L'UNE ESTAMPILLEE DE PIERRE BERNARD, L'AUTRE D'ANTOINE BONNEMAIN, MILIEU DU XVIIIE SIECLE

L'UNE ESTAMPILLEE DE PIERRE BERNARD, L'AUTRE D'ANTOINE BONNEMAIN, MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En hêtre mouluré, sculpté et doré, le dossier légèrement cintré, couverture de velours de soie chamois ; éclats à la dorure
H.: 95 cm. (37 ¼ in.) ; L.: 56 cm. (26 in.)
Pierre Bernard, reçu maître en 1766
Antoine Bonnemain, reçu maître en 1753

TWO LOUIS XV BEECHWOOD BERGERES FORMING A PAIR, ONE STAMPED BY PIERRE BERNARD, THE OTHERONE STAMPED BY ANTOINE BONNEMAIN, MID-18TH CENTURY

Lionel Gosset
Lionel Gosset