DEUX CACHE-POTS EN BARBOTINE DES XIXEME ET XXEME SIECLES

Le premier représentant un cygne les ailes déployées attrapant un serpent, à décor polychrome au naturel (restaurations); le second représentant deux cygnes les ailes déployées et accolés formant anse et vase intercalés de roseaux en relief; on y ajoute un canard en porcelaine à décor polychrome et or
Hauteur du premier: 48 cm. (19 in.) (3)
TWO 19TH AND 20TH CENTURIES CONTINENTAL MAJOLICA MODELS OF SWANS, AND A MODERN PORCELAIN MODEL OF DUCK