DEUX COUPES COUVERTES EN ARGENT

L'UNE PAR CHARLES WRIGHT, LONDRES, 1775-76; L'AUTRE PAR MAITRE-ORFEVRE IW NON IDENTIFIE

DEUX COUPES COUVERTES EN ARGENT L'UNE PAR CHARLES WRIGHT, LONDRES, 1775-76; L'AUTRE PAR MAITRE-ORFEVRE IW NON IDENTIFIE Sur piédouche à décor de guirlandes de laurier, rosettes et bordures perlées en rappel sur le corps et le couvercle, la partie inférieure du corps repoussée de feuilles lancéolées, les anses en enroulements feuillagés, le couvercle avec prise en bourgeon, poinçons sur le bord du pied et sur le bord intérieur du couvercle de l'une: ville, garantie, lettre-date et maître-orfèvre; sur l'autre: maître-orfèvre Hauteur: 50 cm. (19¾ in.) 4200 gr. environ TWO GEORGE III SILVER CUPS AND COVERS (2)

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART