DEUX ETUIS A AIGUILLE EN ECAILLE, OR, METAL ET EMAIL

L'UN PROBABLEMENT ITALIE, VERS 1750; LE SECOND XIXÈME SIECLE

DEUX ETUIS A AIGUILLE EN ECAILLE, OR, METAL ET EMAIL L'UN PROBABLEMENT ITALIE, VERS 1750; LE SECOND XIXème SIECLE Le premier à décor piqué posé (accidents et manque), le second à décor émaillé de paysage (manques) Longueur: 110 mm. (4¼ in.) (2)
TWO TORTOISESHELL, ENAMELED AND METAL NEEDLE CASES, 18TH AND 19TH CENTURY

Clémentine Robert
Clémentine Robert Administratrice

More From Le Haras d'Estimauville ; Oeuvres et Objets d'Art provenant des Collections Rothschild