DEUX GOBELETS LITRON ET LEUR SOUS-TASSE (3EME GRANDEUR) EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

CIRCA 1778 ET 1789, MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATES AA ET MM, MARQUES DE PEINTRE POUR EVANS ET MLLE RESELLE

A décor polychrome d'oiseaux, guirlandes de fleurs, frise de vases, dents de loup et filet or sur le bord, petites usures à l'or
Diamètre d'une sous-tasse: 12 cm. (4 ¾ in.)
TWO 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN CUPS AND SAUCERS

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

Related Articles

View all
Discover ‘creative genius’ Dav auction at Christies
The A-Z of furniture: Terminol auction at Christies
The best exhibitions of summer auction at Christies

More from Interiors