DEUX PETITES COUPELLES
DEUX PETITES COUPELLES

IRAN, NICHAPOUR, XÈME SIECLE

DEUX PETITES COUPELLES IRAN, NICHAPOUR, Xème SIECLE En céramique argileuse sous glaçure crème à décor peint en brun d'une inscription talismanique et l'autre tacheté en vert et jaune-brun; ébrechures et égrenures Diamètres: 10 cm. (4 in.) (2)
TWO 10TH CENTURY NISHAPUR POTTERY SMALL BOWLS

More From Interieurs