DEUX POTS A BEURRE (JOBBANA)
DEUX POTS A BEURRE (JOBBANA)

MAROC, XIXEME SIECLE

DEUX POTS A BEURRE (JOBBANA) MAROC, XIXEME SIECLE En faïence, à décor géométrique polychrome Hauteur : 26,5 cm. et 28 cm. (10 in. and 11 in.) (2)
TWO POTTERY JARS, MOROCCO, 19TH CENTURY

Clémentine Robert et Capucine Tamboise

More From Collection Denise Lévy