DEUX POUDRIERS ET QUATRE PEIGNES, XXE SIÈCLE

Les peignes à l'imitation de l'écaille de tortue, tout comme l'un des poudriers à décor d'abeilles en strass, l'autre poudrier en bakélite et strass
Le poudrier à décor d'abeilles : 14 x 12 cm. (5½ x 4¾ in.)
Le poudrier en bakélite : 9,5 x 6 cm. (3¾ x 2 3/8 in.)
Chaque peigne : 9,5 x 5,5 cm. (3¾ x 2 1/8 in.) (6)
TWO SIMILI TORTOISESHELL, BAKELITE AND RHINESTONE COMPACTS AND FOUR HAIR COMBS, 20TH CENTURY

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

More from Collection personnelle d'Elsa Schiaparelli