DEUX TERRE-CUITES AKAN

DEUX TERRE-CUITES AKAN

GHANA

DEUX TERRE-CUITES AKAN Ghana Dont un vase reposant sur un piètement ajouré aux parois décorées de motifs en arc de cercle et de pointillés et une tête au visage aplati percée au sommet. Patine sombre, manques. Hauteurs: 23 et 24 cm. (9 & 9½ in.) (2)

TWO AKAN POTTERY ARTEFACTS

More From Art Africain et Océanien