DEUX VASES EN PORCELAINE MONOCHROME

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME-XIXÈME SIECLE

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIème-XIXème SIECLE
Un vase boule à long col recouvert d'une belle glaçure bleue ; un vase balustre en porcelaine céladon à décor moulé et incisé de larges pivoines, frises de pétales, feuilles et grecques (égrenures au col)
Hauteurs: 21 cm. (8¼ in.) et 15,9 cm. (6¼ in.) (2)
A MONOCHROME BLUE VASE AND A CELADON VASE
CHINA, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY

More from ARTS D'ASIE