DEUX VASES ET LEURS COUVERCLES EN VERRE ESPAGNOL (LA GRANJA)

DU XVIIIÈME SIECLE

DEUX VASES ET LEURS COUVERCLES EN VERRE ESPAGNOL (LA GRANJA) DU XVIIIème SIECLE L'un sur piédouche, les deux avec deux anses, à décor or l'un gravé et le deuxième peint de fleurs, éclat à une prise, usures d'or Hauteur: 22 cm. (8 5/8 in.) TWO 18TH CENTURY SPANISH GLASS (LA GRANJA) VASES AND COVERS (2)

Un modèle similaire à décor peint a été vendu par Christie's à Palma de Mallorca, Ca'n Puig y Castillo de Bendinat, les 24 et 25 mai 1999, lot 512.

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART