DIEGO RIVERA (1886-1957)
DIEGO RIVERA (1886-1957)

Slovansky, Ostrov, Praga

DIEGO RIVERA (1886-1957)
Slovansky, Ostrov, Praga
signé et daté 'Diego Rivera 8-III-56' (en bas à gauche)
encre et mine de plomb sur papier
31 x 47.5 cm. (12 ¼ x 18 ¾ in.)
Réalisé en 1956.
'SLOVANSKY, OSTROV, PRAGA'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; INK AND GRAPHITE ON PAPER.

Valentine Legris
Valentine Legris

Un certificat de l'artiste sera remis au futur acquéreur.

More from POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale