DIVANO IN VARI LEGNI, SECOLO XIX,

DIVANO IN VARI LEGNI, SECOLO XIX, cimasa rettangolare con lati a volute centrata da fregio fogliaceo e rosoncini laterali, braccioli a forma di cigni alati, fascia sotto il sedile a motivi stilizzati fogliacei, piedi con palmette (difetti) en suite con i lotti 294, 295, 296 e 299 largh. cm 211 AN EBONY-INLAID WALNUT SOFA, 19TH CENTURY

More From IMPORTANTI ARREDI