DODGE MACKNIGHT (1860-1950)
DODGE MACKNIGHT (1860-1950)

Sur la route

DODGE MACKNIGHT (1860-1950)
Sur la route
signé 'Dodge Macknight' (en bas à droite)
aquarelle sur papier
38 x 55 cm (15 x 21 ¾ in.)
Provenance
Vente, Me Chaussin, Bremens & Guillaumot, Lyon, 15
octobre 1998, lot 44.
Jean-Claude Leroy, Paris (acquis au cours de cette
vente).
D. MACKNIGHT, SUR LA ROUTE, WATERCOLOR ON PAPER, SIGNED LOWER RIGHT

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors