DOISNEAU, Robert (1912-1994). Blaise Cendrars chez le brocanteur. Photographie originale, tirage argentique de l'époque (182 x 208 mm). [1948]. Cachet rouge de Doisneau au verso. Provenance: Raymone Cendrars (mention manuscrite au verso "coll. Raymone Cendrars").
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more

Cette belle photographie a très probablement été prise lors du séjour de Doisneau à Aix-en-Provence en octobre 1945.

Chrisoph Auvermann
Chrisoph Auvermann

More from Importants livres anciens, livres d'artistes et manuscrits