DOROTHEA TANNING (NEE EN 1910)

Baptême

DOROTHEA TANNING (NEE EN 1910) Baptême signé 'Dorothea Tanning' (en bas à droite); titré et daté 'BAPTEME 1959-61' (au dos) huile sur toile 22 x 16 cm. (8 5/8 x 6¼ in.) Peint en 1959-1961.
Provenance
Maurice Lefebvre-Foinet, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel
Cologne, Galerie Der Spiegel, Dorothea Tanning: Bilder, Gouaches, Zeichnungen Collagen, 1957-1963, juin-juillet 1963.
'BAPTEME'; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AND TITLED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administration

Condition Report

View Condition Report

More From Intérieurs