Dos perfumeros
ffs. S. XIX
Con figuras talladas e incisas con pjaros y motivos vegetales
7.5cm. (3in.) alto
Two various Chinese ivory scent flasks, late 19th century (2)
L. Feduchi, Estilos del Mueble Espaol, Barcelona, 1969, fig. 384, p. 276.

More from Castillo de Bendinat