DUFRÊNE, François, et Wolf VOSTELL
Tombeau de Pierre Larousse
Wuppertal, Verlag der Kalender, 1961

ÉDITION ORIGINALE

In-4 carré (295 x 300 mm)
TIRAGE : un des 300 exemplaires, selon la note autographe signée des artistes sur la page de titre
ILLUSTRATION : 24 photos de “décollages” imprimées en sérigraphies et montées en accordéon
Reliure non signée. Plats de chagrin noir, dos long en maroquin noir, doublure et gardes en vinyle noir et rouge. Chemise et étui

Adrien Legendre
Adrien Legendre Head of Department

Condition Report

View condition report

More from Paul Destribats : une bibliothèque des Avant-gardes, partie III