Duftflasche, Pfeifenstopfer und zwei Figuren, Deutsch

VERSCHIEDENE DATEN

verschiedene Daten
Porzellan, mit Metallmontierung, bemalt in purpur mit Putten in einer Landschaft; ein Pfeifenstopfer in Form eines Beines braunrot, gelb und gold staffiert; und zwei kleine Figuren, Rosenthal (geringfgig bestossen und berieben), Duftflasche 9,5 cm hoch (the scent-bottle 3¾ in. high overall)
A German porcelain scent bottle, a pipe-tamper and two figures, various dates (4)

More from Schloss Herblingen