Ecole Anglaise, début 19ème siècle

Un homme dans un carrosse tiré par un homme et poussé par un femme devant une boutique

plume et encre grise, lavis gris, aquarelle rehaussé de blanc
305 x 427 mm. (12 x 16¾ in.)

A MAN IN A CARRIAGE PULLED BY ANOTHER MAN AND PUSHED BY A WOMAN, PEN AND GREY INK, GREY WASH, WATERCOLOUR HEIGHTENED WITH WHITE, ENGLISH SCHOOL, EARLY XIXTH CENTURY

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR