ECOLE ANGLAISE DU XIXEME SIECLE

Portrait présumé d'Eugénie de Montijo

avec signature 'W.H. Sidey R.A.' (sur le montage)
mine de plomb, aquarelle et gouache
650 x 454 mm. (25½ x 17 7/8 in.), octogonal
PRESUMED PORTRAIT OF EUGENIA DE MONTIJO, WATERCOLOR, 19TH CENTURY ENGLISH SCHOOL

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin Administratrice, Collections

More from Le cabinet de curiosités de François Antonovich