Ecole de Ferrare, dernier quart du 15ème siècle
Italie

La lettre O avec Saint Augustin tenant un modèle de ville sur un livre, une ville dans le lointain

Ecole de Ferrare, dernier quart du 15ème siècle La lettre O avec Saint Augustin tenant un modèle de ville sur un livre, une ville dans le lointain avec inscriptions en latin (verso) plume et encre noire, gouache rehaussé d'or sur vélin 57 x 64 mm.

More From DESSINS ANCIENS ET DU 19EME SIECLE