Ecole Française, 18ème siècle
Ecole Française, 18ème siècle

Un aigle de profil à gauche; et Une pintade vulturine de profil à gauche

Ecole Française, 18ème siècle
inscrits 'Aguila Vera' (1) et 'Meleagris mas.' (2)
craie noire, plume et encre brune, aquarelle rehaussé de blanc
345 x 293 mm. (une paire) (2)

More from DESSINS ANCIENS ET DU 19EME SIECLE