Ecole Française, 19ème siècle
Ecole Française, 19ème siècle

Vue d'un amphithéâtre romain avec des promeneurs

Ecole Française, 19ème siècle
mine de plomb, plume et encre grise, lavis gris, aquarelle
200 x 286 mm. (7 7/8 x 11¼ in.)

VIEW OF A ROMAN AMPHITHEATRE WITH PEOPLE STROLLING, BLACK LEAD, PEN AND GREY INK, GREY WASH, WATERCOLOUR, FRENCH SCHOOL, XIXTH CENTURY

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR