Ecole Française, début 17ème siècle

Le portement de croix

Le portement de croix
inscrit '... fecit' et avec inscriptions 'P. Champagne L'oncle Lageresse'
craie noire, pinceau et lavis gris, rehaussé de blanc, sur papier brun clair, coin supérieur droit coupé et bord supérieur abîmé
290 x 193 mm.
Provenance
A. Dezallier d'Argenville (L. 2951), son numéro '1676'.

More from Peintures Anciennes et Dessins Anciens et du XIXè siècle