Ecole Française, début 19ème siècle

Vue d'un foyer de théâtre depuis les premières loges

inscrit 'Vue du foyer prise des premières loges'
mine de plomb, aquarelle
123 x 208 mm. (4 7/8 x 8¼ in.)

VIEW OF A THEATRE LOBBY FROM THE FRONT BOXES, BLACK LEAD, WATERCOLOUR, FRENCH SCHOOL, EARLY XIXTH CENTURY.

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR