ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE

Une frise représentant Thésée combattant le minotaure

mine de plomb, plume et encre brune, aquarelle , rehaussé de gomme arabique sur deux feuilles de papier
21 x 22,5 cm. (8 ¼ x 8 7/8 in.)
Provenance
Vente anonyme, Christie's, Paris, 23 mars 2006, lot 136.
A FRIEZE WITH THESEUS AND THE MINOTAUR, PEN AND BROWN INK, WATERCOLOR, 19TH CENTURY, FRENCH SCHOOL

More from Collection du comte Thierry de Ganay