ECOLE FRANCAISE DU XVIIEME SIECLE

Allégorie de la foi

Allégorie de la foi
titré 'SPES.MEA.DEUS', et autres inscriptions
plume et encre noire, gouache, rehaussé d'or, sur vélin
230 x 180 mm. (9 x 7 1/8 in.); on joint une Etude de fleurs surmontée d'une allégorie de l'été de l'école française du XVIIème siècle (2)
AN ALLEGORY OF FAITH, BODYCOLOR ON VELLUM, FRENCH SCHOOL, 17TH CENTURY; AND ANOTHER DRAWING

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin Administratrice, Collections

More from Le cabinet de curiosités de François Antonovich