ECOLE FRANCAISE DU XXEME SIECLE

Un pétrolier et des voiliers dans un port, une montagne dans le fond

signé 'M.R.' (en bas à droite)
Encre et lavis d'encre et aquarelle sur papier
24.7 x 34 cm. (9¾ x 13 3/8 in.)

AN OIL TANKER AND SAILBOATS, MOUNTAINS IN THE BACKGROUND, PEN AND INK AND INK WASH AND WATERCOLOUR ON PAPER, FRENCH SCHOOL 20TH CENTURY.

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR