Ecole Italienne, fin 16ème siècle

Une frise avec des personnages et des animaux, d'après Polidoro da Caravaggio

avec inscription 'Poledoro fecit' sur le montage
plume et encre brune, lavis brune sur papier brun
55 x 165 mm. (2¼ x 6½ in.)
Provenance
Une marque de collection non identifiée.

A FRIEZE WITH FIGURES AND ANIMALS, PEN AND BROWN INK, INSCRIPTION ON THE MOUNT, ITALIAN SCHOOL, LATE XVITH CENTURY

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR