Ecole Siennoise, 16ème siècle
Ecole Siennoise, 16ème siècle

Un homme agenouillé vu de dos et tourné vers la gauche

Ecole Siennoise, 16ème siècle
avec inscription 'Di Andrea del Sarto.' (sur le montage)
plume et encre brune, sur un montage italien du 17ème siècle
72 x 65 mm.
Provenance
Timoteo Vitti (1469-1523), par descendance à
La famille Antaldi, Urbino (L. 2246), avec inscription '.R.V.', par descendance à
Marquis Antaldi, Pesaro.
R. Udny (L. 2248).
L. Fryszman, sa marque (pas dans Lugt).

More from Peintures Anciennes et Dessins Anciens et du XIXè siècle