ÉCOLE VÉNITIENNE VERS 1600
ÉCOLE VÉNITIENNE VERS 1600

Saint Sébastien attaché à un tronc d'arbre

ÉCOLE VÉNITIENNE VERS 1600
graphite, plume et encre brune
29,8 x 17,5 cm.
Provenance
Vente anonyme; Christie's, Londres, 25 mars 1963, lot 165 (comme 'Titien').

Benedicte Wagner
Benedicte Wagner

More from Dessins Anciens et du XIXe siècle