EDGAR ARCENEAUX (NÉ EN 1972)
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
EDGAR ARCENEAUX (NÉ EN 1972)

The Art of Creation III

EDGAR ARCENEAUX (NÉ EN 1972)
The Art of Creation III
signé et daté 'Edgar Arceneaux 2007' (au dos)
mine de plomb, peinture aérosol et asphalt sur papier
153 x 134 cm. (60 ¼ x 52 ¾ in.)
Réalisé en 2007.
Provenance
Galerie Praz-Delavallade, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 2007
Paris, Galerie Praz-Delavallade, Edgar Arceneaux. Jesus and Dinosaurs, septembre-octobre 2007.

'THE ART OF CREATION III'; GRAPHITE, SPRAY-PAINT AND ASPHALTE ON PAPER.

Valentine Legris
Valentine Legris Sale Coordinator

More from Collection Claude Berri