Edouard Bertin (Paris 1797-1871)

Des pins parasols près de Sorrente

avec inscription 'Sorrento.'
craie noire et blanche, sur papier bleu
470 x 390 mm.
Provenance
Le tampon de l'atelier de l'artiste (pas dans Lugt).

More from Dessins Anciens et du 19è Siècle