EDOUARD MANET (1832-1883)

EDOUARD MANET (1832-1883)

Lola de Valence (Guérin 23)

EDOUARD MANET (1832-1883) Lola de Valence (Guérin 23) Eau-forte et aquatinte, 1863, 4e état sur 8, 1er tirage publié pour La Société des Aquafortistes par Cadart et Luquet, avec leur timbre sec, marges non ébarbées sur trois côtés, infimes piqûres, légères salissures, cassures, autrement en bonne condition générale Planche: 26,4 x 18 cm. (10 3/8 x 7 in.)

AN ETCHING WITH AQUATINT BY EDOUARD MANET

More From Intérieurs