EDOUARD MANET (1832-1883)
EDOUARD MANET (1832-1883)

Lola de Valence (Guérin 23)

EDOUARD MANET (1832-1883)
Lola de Valence (Guérin 23)
Eau-forte et aquatinte, 1863, 4e état sur 8, 1er tirage publié pour La Société des Aquafortistes par Cadart et Luquet, avec leur timbre sec, marges non ébarbées sur trois côtés, infimes piqûres, légères salissures, cassures, autrement en bonne condition générale
Planche: 26,4 x 18 cm. (10 3/8 x 7 in.)

AN ETCHING WITH AQUATINT BY EDOUARD MANET

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
The story behind Radiohead’s c auction at Christies
At your service: private sales auction at Christies

More from Intérieurs