ELIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)

APPLIQUE 'MASQUE', LE MODÈLE CRÉÉ EN 1994, ÉDITION GALERIE AVANT-SCÈNE

Applique 'Masque', le modèle créé en 1994, édition Galerie Avant-Scène
Bronze patiné / patinated bronze
25 x 24,5 x 12 cm / 9 7/8 x 9 ½ x 4 ¾ in
Monogrammée BG, portant la marque de l'éditeur Avant-Scène et numérotée 14/99 au revers
Provenance
Galerie Avant-Scène, Paris.
Collection privée, Paris, acquise auprès de cette dernière.
Pour le même modèle :
P. Staudenmeyer, N. Croquet, L. Le Bon, Elizabeth Garouste & Mattia Bonetti, édition Dis Voir, Paris, p. 20.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department

L'édition de cette applique est limitée à 99 exemplaires, 2 épreuves d'artistes et 2 prototypes.

This wall light is part of a limited edition of 99 examples, 2 artist's proofs and 2 prototypes.

More from Design