ELIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1953)
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

GUÉRIDON 'DOUBLE JEU', LE MODÈLE CRÉÉ VERS 1993, ÉDITION EN ATTENDANT LES BARBARES

Guéridon 'Double jeu', le modèle créé vers 1993, édition En Attendant les Barbares
Chêne brossé, fer forgé patiné et partiellement doré à la feuille d'or / brushed oak, patinated and partly leaf gilt wrought iron
65 x 45 cm / 25 5⁄8 x 17 3⁄4 in
Monogrammé B.G et portant la marque de l'éditeur En attendant les Barbares sur deux pieds
Provenance
Galerie En Attendant les Barbares, Paris.
Collection privée, France, directement acquis auprès de cette dernière, vers 1993.
Pour le même modèle :
Diego Giacometti Forever, catalogue d'exposition, En Attendant les Barbares, Paris, 2020, p. 13.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department

Condition report

View condition report

Ce lot sera vendu avec un certificat d'authenticité de la galerie En Attendant les Barbares, daté 2004.

This lot will be sold with its certificate of authenticity from En Attendant les Barbares gallery, dated 2004.

More from Design