EMILE BERNARD (1868-1941)
Paysage
signé 'E Bernard' (en bas à gauche)
huile sur toile
73 x 92 cm. (28¾ x 36¼ in.)
Peint vers 1905-07
Paris, Fondation Mona Bismarck, Emile Bernard 1868-1941, Rétrospective, février-mars 1991, p. 66, no. 57 (illustré en couleur).
'LANDSCAPE'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.
Sale Room Notice
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'Emile Bernard actuellement en préparation par le Comité Emile Bernard sous l'égide de l'Institut Wildenstein.

To be included in the forthcoming catalogue raisonné being prepared by the Comité Emile Bernard, under the sponsorship ot the Wildenstein Institute.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE