Emillio Greco (1913-1995)
Emilio Greco (1913-1995)

Portrait de fille

Emilio Greco (1913-1995)
Portrait de fille
signé, daté et inscrit 'EMILIO GRECO ROMA 1960' (en bas au centre)
plume et encre et lavis d'encre sur papier
68.6 x 51 cm.
Exécuté à Rome en 1960

signed, dated and inscribed 'EMILIO GRECO ROMA 1960' (lower centre)
pen and ink and wash and ink on paper
27 x 20 in.
Executed in Rome in 1960
Provenance
Professeur Ted de Boer, Amsterdam.
Acquis auprès de celui-ci en novembre 1992.

Etienne Sallon
Etienne Sallon Head of Evening Sale

Cette œuvre est référencée dans les Archives Emilio Greco.

More from Collection Gerard Valkier : A lifetime journey with Art.