ENCRIER DE STYLE LOUIS XV
En vernis européen à décor or et blanc sur fond noir de personnages dans un bateau et de palais, monture de bronze ciselé et doré à décor rocaille de feuilles d'acanthe et de coquille, muni de trois encriers et leur couvercle
Longueur: 33 cm. (13 in.), Profondeur: 24 cm. (9 3/8 in.)
A LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED VERNIS INKSTAND

More from COLLECTION D'UN AMATEUR