ENCRIER EN FAIENCE FINE BLANCHE DE PONT-AUX-CHOUX DU XVIIIEME SIECLE

CIRCA 1770

CIRCA 1770
De forme rocaille reposant sur quatre pieds, le plateau avec six opertures et un compartiment, les faces à décor en relief de divers motifs rocaille avec godrons, coquilles et palmes, éclat
Largeur: 18 cm. (7 in.)
AN 18TH CENTURY PONT-AUX-CHOUX WHITE CREAMWARE ROCOCO INKSTAND