ENCYCLOPEDIE DES ARTS DECORATIFS ET INDUSTRIELS MODERNES, 1925

Comprenant 12 volumes in-4 ; reliure de demi-basane racinée, dos lisses d'époque, imprimé sur Vergé d'Arches; illustré de 1200 planches ; office central d'éditions et de librairie, Paris
Chacun : 28,5 x 24 cm. (11 ¼ x 9 ½ in.)
'ENCYCLOPEDIE DES ARS DECORATIFS ET INDUSTRIELS MODERNES', TWELVE VOLUMES BROWN HALF-SHEEP, CIRCA 1925

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors