ENSEMBLE DE COUVERTS EN ARGENT ET METAL ARGENTE
This lot has no reserve

PAR DIVERS ORFEVRES, FRANCE ET ANGLETERRE, XVIIIÈME, XIXÈME ET XXÈME SIECLE

PAR DIVERS ORFEVRES, FRANCE ET ANGLETERRE, XVIIIème, XIXème ET XXème SIECLE
Ensemble en argent, comprenant: neuf fourchettes à dessert, trois cuillères à sel et seize cuillères à café, modèle filets et uni-plat, poinçons sur les manches: charge, jurande, maître-orfèvre, décharge, titre, garantie, Minerve et orfèvre; l'ensemble en métal argenté comprenant: trois cuillères à café, modèle filets et dix cuillères à thé, modèle se terminant par un personnage
Poids des pièces en argent: 300 gr. (10.75 oz.) (41)

This lot has no reserve
A SET OF FRENCH AND ENGLISH SILVER AND SILVER-PLATED FLATWARE

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE