ENSEMBLE DE PIECES EN CRISTAL DE ROCHE
This lot has no reserve

CHINE, XIXÈME-XXÈME SIECLE

CHINE, XIXème-XXème SIECLE
Comprenant une paire de vases balustres couverts ; un vase avec son couvercle orné d'une prise en pierre verte ; un vase balustre couvert ; un petit vase couvert orné de lotus et canards en relief ; quatre brûle-parfums tripode couverts dont deux pourvus d'anneaux mobiles ; accidents et manques
Hauteurs: de 10 cm. (4 in.) à 17 cm. (6¾ in.) (9)

This lot has no reserve
A SET OF ROCK CRYSTAL PIECES
CHINA, 19TH/20TH CENTURY

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE