ENSEMBLE DE PIECES EN JADEITE ET PIERRE DURE
This lot has no reserve

CHINE

CHINE
Comprenant une chimère (petites égrenures) ; une paire de chiens assis (petites égrenures, deux pattes cassées et recollées) ; deux chimères jouant avec une perle (petites égrenures) ; grenouilles et oiseau parmi les lotus ; trois singes empilant des pêches ; une Guanyin et un enfant parmi les flots (accidents et manques) ; un oiseau dans une jardinière, parmi des branchages fleuris en pierre dure (très petites égrenures)
Hauteurs: de 3,8 cm. (1½ in.) à 7,4 cm. (2 7/8 in.) (8)

This lot has no reserve
SEVEN JADEITE CARVED FIGURES AND ANIMALS AND A HARD STONE CARVED GROUP
CHINA

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE