search

ENSEMBLE DE PLATERIE EN ARGENT

PAR G.FALKENBERG, PARIS, XXÈME SIECLE

PAR G.FALKENBERG, PARIS, XXème SIECLE
Modèle uni à contours et bordure d'oves, comprenant: deux saucières carrées et leurs présentoirs, deux jattes octogonales, deux jattes carrées, deux plats circulaires et deux plats ovales, poinçons sous les fonds: Minerve, orfèvre et estampille G.FALKENBERG
Longueur des plats ovales: 45 cm. (17¾ in.); Longueur des jattes carrées: 25 cm. (9 7/8 in.)
8224 gr. (290.05 oz.) (10)

A SET OF FRENCH SILVER DISHES, 20TH CENTURY

More from Important Mobilier et Objets d'Art