ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT ET VERMEIL

PAR ODIOT, PARIS, XXÈME SIECLE

PAR ODIOT, PARIS, XXème SIECLE
Modèle à contours filets enrubannés et attaches en feuilles, comprenant: deux plats ovales, trois plats circulaires, un plat creux circulaire, quatre dessous de bouteille, un légumier et son couvercle en vermeil avec prise en fruit et la doublure en argent, en complément une paire de double salières en vermeil sur piédouche à bordure filets et rubans, la prise centrale en faune, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille ODIOT PARIS
Longueur du plus grand plat: 51 cm. (20 in.)
10366 gr. (365.65 oz.) (15)
A SET OF FRENCH SILVER AND SILVER-GILT DISHES, 20TH CENTURY

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

Condition report

View condition report

More from 500 ans : Arts Décoratifs Européens