ENSEMBLE DE SIEGES D'EPOQUE NAPOLEON III
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE

En bois laqué noir et incrustations de nacre à décor polychrome, comprenant un fauteuil, une chaise, deux paires de chaises, un ployant d'enfant et une paire de tabourets, à garniture de soie pourpre
Pour le plus grand siège : Hauteur : 88 cm. (34 ½ in.)

A NAPOLEON III EBONIZED AND MOTHER-OF-PEARL SET OF SEAT FURNITURE COMPRISING ONE ARMCHAIR, TWO PAIRS OF CHAIRS, ONE CHILD ARMCHAIR AND ONE PAIR OF STOOLS, SECOND HALF OF 19TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors