ENSEMBLE DE SIX GOBELETS A LIQUEUR EN VERMEIL

PROBABLEMENT PAR JEAN-FREDERIC KRUG, STRASBOURG, VERS 1776

Uni sur fond plat à bordure filet, poinçons sous les bases: charge, jurande (lettre C) et maître-orfèvre, dans un écrin en maroquin doré aux petits fers
Hauteur: 3,5 cm. (1 3/8 in.)
177 g. (6.25 oz.)
A SET OF SIX GERMAN SILVER-GILT LIQUOR GOBLETS (7)

Les gobelets sont gravés du monogramme CF.

More from IMPORTANT MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE, CERAMIQUES